Foto: Martin Wetzel
Janne Bodemer, Patricia Rutz u. Mira-Lynn Kulik beim Start im Finale über 50m Schmett (nicht im Bild Olivia Hopfinger)
Startgemeinschaft Schwimmen Münster
Foto: Martin Wetzel
Janne Bodemer, Patricia Rutz u. Mira-Lynn Kulik beim Start im Finale über 50m Schmett (nicht im Bild Olivia Hopfinger)
Markus Erth, Justus von Eichel-Streiber, Laurin Weidenhaupt, Moritz Trenkpohl, Elija Marasus beim letzten Höhentraining vor dem Wettkampf
400m F, Elija Marasus, 5:03,62 Min., Platz 35
400m F, Laurin Weidenhaupt, 5:14,99 Min., Platz 57
400m F, Justus von Eichel-Streiber, 5:16,88 Min., Platz 60
400m F, Moritz Trenkpohl, 5:43,30 Min., Platz 77
A-Kader: 95€ / Monat
B-Kader: 70€ / Monat
C-Kader: 55€ / Monat
S-Kader: 50€ / Monat
Talentsichtung: 40€ / Monat
Masters: 25€ / Monat
Beschluss der Elternschaft:
Kampfrichter: Ab C-Kader ist ein Elternteil als Kampfrichter / Familie obligatorisch.
Foto: Britta Ingmann
Gleich drei Mannschaften der SGS auf dem Podest
Finalläufe Livestream Finalläufe Tag 5
200R, Falk Lömke, 2:06,09 (VR), Platz 3
200R, Tina Wetzel, 2:27,00, Platz 8
Vorläufe Livestream Vorläufe Tag 5
1500F, Mira-Lynn Kulik, 18:56,44, Platz 9
200R, Falk Lömke, 2:09,45, Platz 4 -> Finale
200R, Uhyun Nam, 2:25,79, Platz 23
200R, Jakob Wiens, 2:32,94, Platz 25
200R, Tina Wetzel, 2:27,05, Platz 7 -> Finale
200R, Patricia Rutz, 2:35,60, Platz 22
200R, Leni Manzek, 2:30,81, Platz 16
50F, Falk Lömke, 24,36 , Platz 13
50F, Valentin Schnermann, 25,33 , Platz 18
50F, Chistopher Sundermeier, 25,01 , Platz 17
50F, Jakob Wiens, 27,62 , Platz 13
50F, Olivia Hopfinger, 28,73 , Platz 24
50F, Ronja Gerling, 29,03 , Platz 15
50F, Mira-Lynn Kulik, 29,03 , Platz 15
100S, Mira-Lynn Kulik, 1:09,72, Platz 11
100S, Olivia Hopfinger, 1:07,72, Platz 12
100S, Patricia Rutz , n.a.
100S, Lilith Bratke, 1:11,09, Platz 22
Foto(s): Martin Wetzel
Finale Livestream Finalläufe Tag 4
50R, Falk Lömke, 26,49 (VR), Platz 2
50R, Tina Wetzel, 31,29 , Platz 7
50R, Leni Manzek, 30,48 (VR), Platz 3
Vorläufe Livestream Vorläufe Tag 4
200B, Maximilian Kassenbrock, 2:38,05, Platz 22
200B, Jolina Widders, 3:01,39, Platz 24
200B, Jule Bergerfurth, 2:58,34, Platz 24
50R, Falk Lömke, 26,68 (VR), Platz 2 -> Finale
50R, Jakob Wiens, 33,57 , Platz 30
50R, Leni Manzek, 30,84 (VR), Platz 3 -> Finale
50R, Patricia Rutz, 32,81 , Platz 23
50R, Tina Wetzel, 31,46 , Platz 8 -> Finale
400F, Uhyun Nam, 4:29,82, Platz 17
400F, Jakob Wiens, 4:34,28, Platz 10
200L, Tina Wetzel, 2:29,85, Platz 10
200L, Olivia Hopfinger, 2:33,89, Platz 17